
আজ্ঞাপুর, বুড়িচং কুমিল্লা।
ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে আজ ৭ জুন সকাল ৭:৩০ মিনিটে কুমিল্লা জেলা বুড়িচং উপজেলা আজ্ঞাপুর কেন্দ্রীয় ঈদগাহ মাঠে পবিত্র ঈদুল আজহার জামাত অনুষ্ঠিত হয়। এতে উপস্থিত ছিলেন আজ্ঞাপুর ঈদগাহ কমিটির সভাপতি জামশেদুল আলম সাধারণ সম্পাদক ও বুড়িচং উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব আসাদুজ্জামান মনির সহ এলাকায় এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।
কোরবানির প্রস্তুতি শেষে মুসল্লিরা পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন পোশাক ও নতুন জামা পরে ঈদগাহে হাজির হন।
নামাজ শেষে মুসল্লিরা একে অপরের সঙ্গে কোলাকুলি করে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করেন। চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে আনন্দ, সৌহার্দ্য ও ভ্রাতৃত্বের অনুপম সৌরভ।
এশিয়ার সর্ববৃহৎ ইসলামী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জামেয়া আহমদিয়া সুন্নিয়া কামিল মাদরাসা
শায়খুল হাদীস, হাজারো আলেমের শিক্ষক, মাওলানা মো. শরিফুর ইসলাম তিনি ঈদুল আজহার) নামাজে ইমামতি করেন। তিনি খুতবার মাধ্যমে মুসলিম উম্মাহর ঐক্য, শান্তি ও মানবকল্যাণ কামনা করেন। খুতবায় তিনি গাজা, ফিলিস্তিন, কাশ্মীরসহ বিশ্বের বিভিন্ন অঞ্চলের নির্যাতিত মুসলিমদের জন্য দোয়া করেন।
নামাজ উপলক্ষে নিরাপত্তার দায়িত্বে ছিল স্থানীয় প্রশাসন ও পুলিশের সদস্যরা। ঈদগাহ এলাকায় ছিল সুশৃঙ্খল ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশ। মুসল্লিদের সুবিধার্থে মাঠে অস্থায়ী ওজুখানা ও মেডিকেল সেবা কেন্দ্রও স্থাপন করা হয় বলে জানা গেছে।
এবারের ঈদুল আজহা ঘিরে আজ্ঞাপুরবাসীর মধ্যে ছিল উৎসাহ ও উদ্দীপনা। নামাজ শেষে অনেকেই কোরবানি কার্যক্রমে অংশ নিতে নিজ নিজ বাসস্থানে ফিরে যান।