
শাহজাহান বাশার,স্টাফ রিপোর্টার,এএনবি২৪ ডট নেট
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) আইন বিভাগের মাস্টার্সের ছাত্রী ফাইরুজ সাদাফ অবন্তিকার আত্মহত্যার এক বছর পেরিয়ে গেলেও এখনও পর্যন্ত আত্মহত্যার প্ররোচনার মামলার চার্জশিট আদালতে দাখিল করা হয়নি। পুলিশ জানিয়েছে, ফরেনসিক প্রতিবেদন এবং ময়নাতদন্ত রিপোর্টের জন্য কিছু সময় বিলম্ব হয়েছে, তবে এখন সমস্ত তথ্য তাদের হাতে এসেছে এবং শিগগিরই চার্জশিট আদালতে দাখিল করা হবে।
কুমিল্লা পুলিশ বলছে, অবন্তিকার মোবাইল ফোন থেকে পাওয়া গ্যালারি ছবির স্কিনশট এবং মেসেঞ্জার ও হোয়াটসঅ্যাপের বার্তাগুলি মামলায় গুরুত্বপূর্ণ তথ্য হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।
অবন্তিকার মা তাহমিনা শবনমের অভিযোগ, “এই ঘটনায় আমি একা লড়াই করে যাচ্ছি। আমার মেয়েকে যেভাবে মানসিক নির্যাতন করা হয়েছিল, তার দায় শুধুমাত্র জবি প্রশাসন এড়াতে পারে না।”
এছাড়া, তদন্ত কমিটির প্রতিবেদন গোপন রাখায় শবনম আরও ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। তিনি বলছেন, “তদন্তের নামে প্রহসন করা হচ্ছে, আমি মেয়ের বিচার চাই।”
বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন জানিয়েছে, গত জানুয়ারিতে সিন্ডিকেট সভায় এই মামলার ব্যাপারে সুপারিশ গ্রহণ করা হয়েছে, কিন্তু তদন্তের বিস্তারিত এখনই প্রকাশ করা সম্ভব নয়। তদন্ত রিপোর্টের ভিত্তিতে যে সব শিক্ষার্থী এবং কর্মকর্তারা জড়িত, তাদের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।