কুমিল্লায় ব্যবসায়ী দুলালকে নৃশংসভাবে হত্যা: এক দম্পতি আটক

মো. শাহজাহান বাশার, স্টাফ রিপোর্টার ॥
কুমিল্লা সদর দক্ষিণ উপজেলার চাঁদপুর এলাকায় মো. দুলাল মিয়া (৪৫) নামের এক ওয়ার্কশপ ব্যবসায়ীর লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। শনিবার রাতে দোকান বন্ধ করার পর থেকে নিখোঁজ থাকার পর রবিবার (১০ আগস্ট) দুপুরে জনতা হাই স্কুলসংলগ্ন একটি কক্ষ থেকে তার রক্তাক্ত ও থেঁতলানো মাথার মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

নিহত দুলাল মিয়া কুমিল্লা মহানগরীর ২২ নম্বর ওয়ার্ড বড় দুর্গাপুর এলাকার মৃত আমির হোসেনের তৃতীয় ছেলে। সদর দক্ষিণ উপজেলার চাঁদপুর এলাকায় তার একটি ওয়ার্কশপের দোকান ছিল।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, দুলাল মিয়া প্রতিদিন রাতেই দোকান বন্ধ করে বাড়ি ফিরতেন। তবে শনিবার রাতে তিনি আর বাড়ি ফেরেননি। রবিবার ভোর থেকে স্বজনরা তাকে বিভিন্ন স্থানে খুঁজতে থাকেন। সকালে চাঁদপুর হাই স্কুলের বিপরীতে, ওয়ার্কশপের পেছনের একটি ভবনের কক্ষ থেকে মাথা থেঁতলানো ও রক্তাক্ত অবস্থায় তার লাশ পড়ে থাকতে দেখা যায়। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে মরদেহ উদ্ধার করে।

নিহতের পরিবার অভিযোগ করেছে, দুলাল মিয়াকে পরিকল্পিতভাবে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। হত্যার সঙ্গে স্থানীয় একটি ভাড়াটিয়া দম্পতির সম্পৃক্ততা রয়েছে বলে দাবি করেছে তারা।

এ ঘটনায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ওই কক্ষের ভাড়াটিয়া ইমন ও তার স্ত্রী সুমিকে আটক করেছে পুলিশ। নিহতের পরিবারের পক্ষ থেকে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।

কুমিল্লা সদর দক্ষিণ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ সেলিম বলেন, “আমরা লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য কুমিল্লা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল মর্গে পাঠিয়েছি। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পাওয়ার পর হত্যাকাণ্ডের প্রকৃত রহস্য উদঘাটন করা সম্ভব হবে।”

ঘটনাটি এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি করেছে। স্থানীয়রা দ্রুত দোষীদের বিচার দাবি করেছেন।