রাজ রোস্তম আলী স্টাফ রিপোর্টার :-
ঢাকার সাভারের রাজাসন এলাকায় ইসলামী ব্যাংকের সিনিয়র এক কর্মকর্তার বাড়িতে দুর্র্ধষ চুরির ঘটনা ঘটেছে। এলাকাবাসীর সহায়তায় তারা নিজেরাই দুইজনকে ধরে পুলিশের কাছে সোপর্দ করেন। অভিযোগ করে ভুক্তভোগীরা বলেন এই ঘটনায় থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছি চার দিন অতিবাহিত হলেও পুলিশ মামলা নথিভুক্ত করেনি। তবে পুলিশ জানিয়েছে গতরাতে মামলা নথিভুক্ত করা হয়েছে।
সাভার পৌর এলাকার ৮নং ওয়ার্ডের দক্ষিণ রাজাসন মহল্লার বাসিন্দা ইসলামী ব্যাংকের সিনিয়র কর্মকর্তা মাওলানা মুফতি মো: ওমর ফারুকের বাড়িতে এই দুর্ধর্ষ চুরির ঘটনা ঘটে।
লিখিত অভিযোগ থেকে জানা যায়, ঈদুল আযহার ছুটিতে ব্যাংক কর্মকর্তা ওমর ফারুক পরিবার পরিজন নিয়ে গ্রামের বাড়ি ময়মনসিংহে যান। সেখানে অবস্থানকালে গত বৃহস্পতিবার গভীর রাতে অজ্ঞাত চোরেরা দক্ষিণ রাজার মহল্লার বাসার মেইন গেইটের তালা ভাঙ্গার চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়ে পিছনের জানালার গ্রিল কেটে ঘরের ভিতরে ঢুকে সমস্ত ঘর তছনছ করে। দুটি আলমারীর তালা ভেঙ্গে স্বর্ণালংকার, নগদ টাকা, ডলার নিয়ে পালিয়ে যায়।
ব্যাংক কর্মকর্তা মাওলানা মুফতি মো: ওমর ফারুক বলেন, চোরেরা নগদ টাকা ডলার সহ প্রায় ১৫ লক্ষ টাকার মালামাল নিয়ে যায়। বাড়ির ছয়টি সিসি ক্যামেরা এবং হার্ডডিস্ক খুলে নিয়ে উঠেছে। গত শনিবার এই ঘটনায় সাভার মডেল থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করলেও পুলিশ এখনো মামলা নথিভুক্ত করেনি।
তিনি আরো বলেন, আশপাশের বাড়ির সিসি ক্যামেরা ফুটেজ দেখে আজ (বুধবার) এলাকার লোকজন বাদশা (২৮) ও শাকিল (২৬)কে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করেছে। তিনি আক্ষেপ করে বলেন, থানায় এজাহান লিখাতে গিয়েও আমার কাছে এক হাজার টাকা দাবি করেছে।
সাভার মডেল থানার উপ পরিদর্শক (এসআই) শামসুল আলম বলেন, পুলিশের বিরুদ্ধে ব্যাংক কর্মকর্তা যে অভিযোগ তুলেছে তা মিথ্যে। মঙ্গলবার রাতে থানায় মামলা নথিভুক্ত করা হয়েছে। যে দুইজনকে আটক করা হয়েছে তাদের ওই মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে।
এএনবি২৪ ডট নেট"একটি বহুল পঠিত অনলাইন বাংলা সংবাদপত্র,
প্রকাশক, মোহাম্মদ মাহামুদুল হাসান কালাম,
প্রগতি স্বরণী, ঢাকা-১২২৯
+৯৬০৭৩৩৯৬৯১
+৮৮০১৬৪৭০৫৩৪৪৯
বি: দ্র: প্রকাশিত সংবাদে কোন অভিযোগ
ও লেখা পাঠাতে আমাদের ই-মেইলে যোগাযোগ করুন। anbnewsbd@gmail.com
২০১২-২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত – এএনবিটোয়েন্টিফোর ডট নেট