মোঃ শাহজাহান বাশার,স্টাফ রিপোর্টার
আনন্দঘন ও ধর্মীয় ভাবগম্ভীর পরিবেশে কুমিল্লার দারুল এহসান হাফেজিয়া মাদ্রাসা ও এতিমখানায় হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। কুরআনের হাফেজগণকে সম্মাননা প্রদানের এই আয়োজন এলাকার ধর্মপ্রাণ মুসলিম সমাজে বিশেষ গুরুত্ব ও প্রশংসার দাবিদার হয়ে উঠেছে।
অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন প্রতিষ্ঠানের সভাপতি আলহাজ্ব মোঃ ইসহাক। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য রাখেন কুমিল্লার ছাতিপট্টি জামে মসজিদের খতিব ও বিশিষ্ট মোহাদ্দিস মাওলানা আব্দুল কাদের। তিনি তাঁর বক্তব্যে বলেন, “যারা আল্লাহর কিতাব হিফজ করে, তারা আল্লাহর কাছে অত্যন্ত মর্যাদাসম্পন্ন। এই ছাত্রদের মাধ্যমে জাতি আলোকিত হবে।”
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন দারুল এহসান হাফেজিয়া মাদ্রাসা ও এতিমখানার অধ্যাপক মোঃ সারওয়ার আলম। এছাড়া উপস্থিত ছিলেন মাদ্রাসা পরিচালনা কমিটির সাধারণ সম্পাদক তারেকুল আলম টুটুল, সদস্য মোঃ মিজানুর রহমান, দারুল এহসান জামে মসজিদের সভাপতি আবদুস সালাম, বিএনপির নেতা মোঃ জসীমউদ্দিন, সমাজসেবক ও বিশিষ্ট ব্যক্তিত্ব সুলতান মাহমুদ পলাশ, আলমগীর হোসেন পলাশ, মোঃ হাসান মিয়া এবং দারুল এহসান জামে মসজিদের খতিব হাফেজ মোঃ সুমন,মিজানুর রহমান সহ আরো অনেকে উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণকারী অতিথিবৃন্দ হাফেজ ছাত্রদের হাতে পাগড়ী তুলে দেন এবং তাঁদের ধর্মীয় শিক্ষার অগ্রগতি ও চরিত্র গঠনের গুরুত্ব তুলে ধরেন। তারা বলেন, এই প্রতিষ্ঠানের মাধ্যমে সমাজে ইসলামি আদর্শে গড়া আদর্শ নাগরিক তৈরি হচ্ছে, যা দেশের জন্য আশার বার্তা।
পাগড়ী প্রদান অনুষ্ঠান শেষে বিশেষ মোনাজাতে দেশ, জাতি ও মুসলিম উম্মাহর শান্তি ও কল্যাণ কামনা করা হয়।
এএনবি২৪ ডট নেট"একটি বহুল পঠিত অনলাইন বাংলা সংবাদপত্র,
প্রকাশক, মোহাম্মদ মাহামুদুল হাসান কালাম,
প্রগতি স্বরণী, ঢাকা-১২২৯
+৯৬০৭৩৩৯৬৯১
+৮৮০১৬৪৭০৫৩৪৪৯
বি: দ্র: প্রকাশিত সংবাদে কোন অভিযোগ
ও লেখা পাঠাতে আমাদের ই-মেইলে যোগাযোগ করুন। anbnewsbd@gmail.com
২০১২-২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত – এএনবিটোয়েন্টিফোর ডট নেট