
কুমিল্লা নগরীর তালপুকুরপাড়, আদালতপাড়া ও রানীর দিঘীরপাড় এলাকায় প্রকাশ্যে দেশীয় অস্ত্রের মহড়া দিয়েছে কিশোর গ্যাংয়ের সদস্যরা। শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) বিকেলে এসব ঘটনায় শহরের সাধারণ মানুষের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, মহড়ার সময় কিশোর গ্যাং সদস্যদের হাতে রামদা, চাপাতি, হকিস্টিক ও লোহার রড ছিল। এছাড়া ওই এলাকায় একাধিক ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনাও ঘটেছে।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া এক ভিডিওতে দেখা যায়, কিশোর গ্যাংয়ের সদস্যরা সড়কে দাপিয়ে বেড়াচ্ছে এবং স্থানীয়রা নিরাপত্তাহীনতায় পালিয়ে যাচ্ছেন।
তালপুকুরপাড় এলাকার বাসিন্দা ও কলেজশিক্ষক মোহাম্মদ শামীম বলেন, প্রকাশ্যে এমন অস্ত্রের মহড়া সাধারণ মানুষকে আতঙ্কিত করেছে। দ্রুত দোষীদের গ্রেপ্তার ও তাদের প্রদর্শিত অস্ত্র উদ্ধার করতে হবে।
এ বিষয়ে কোতোয়ালি মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. মহিনুল ইসলাম বলেন, ঘটনার পরপরই আমরা অভিযান পরিচালনা করি। তিনজনকে দেশীয় অস্ত্রসহ আটক করা হয়েছে। কিশোর গ্যাংয়ের সদস্যদের শনাক্ত করে দ্রুত আইনের আওতায় আনা হবে।
পুলিশ জানায়, পুরো ঘটনার তদন্ত চলছে এবং এর সঙ্গে জড়িত অন্যদেরও গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।