নিউজ এডিটর মাহামুদুল
রাজবাড়ীর পাংশায় এক কৃষকের ফলের বাগানে দুর্বৃত্তদের হামলায় ৪০০ পেঁপে, ১০০ পেয়ারা ও ১০০ আম গাছ কেটে ফেলেছে। শুক্রবার দিবাগত রাতে উপজেলার সরিষা ইউনিয়নের পার ডেমরা মারা গ্রামের মাঠে এই ঘটনা ঘটে। ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক হলেন ওই গ্রামের আলী আহম্মেদ মৃধার ছেলে সালাউদ্দিন আহম্মেদ হীরক।
কৃষক সালাউদ্দিন আহম্মেদ হীরক জানান, তিন বছর আগে তিনি ১৫ একর জমিতে মিশ্র ফলের একটি বাগান করেন। তিনি বলেন, ‘গত রাতে আমার বাগানের পেঁপে, পেয়ারা ও আম গাছগুলো গোড়া থেকে কেটে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। সকালে মাঠে গিয়ে কাটা গাছগুলোর দৃশ্য দেখে হতবাক হয়ে যাই। এতে কয়েক লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে।’ তিনি আরও জানান, এ ঘটনায় তিনি পাংশা মডেল থানায় একটি অভিযোগ করেছেন।
এ বিষয়ে পাংশা উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মোহাম্মদ তোফাজ্জল হোসেন বলেন, ‘সকালে আমরা জানতে পারি পাংশা উপজেলার তরুণ উদ্যোক্তা হিরকের বাগানের অধিকাংশ গাছ কে বা কারা কেটে দিয়েছে। সাথে সাথে আমি আমার ইউএনও স্যারকে অবহিত করি এবং আমরাও এর কঠোর বিচার দাবি করছি। খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। এমন জঘন্য কাজ যেন আর কেউ না করে, সেই রকম কঠোর বিচারের দাবি জানাচ্ছি।
পাংশা মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ সালাউদ্দিন বলেন, ‘সকালে খবর পাই কৃষি উদ্যোক্তা হিরকের বাগানের গাছ দুর্বৃত্তরা কেটে দিয়েছে। খবরটি শোনার সাথে সাথেই আমাদের পুলিশের একটি টিম ঘটনাস্থলে পাঠাই। দ্রুত তদন্ত করে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
এএনবি২৪ ডট নেট"একটি বহুল পঠিত অনলাইন বাংলা পোটাল, এটা কোন প্রিন্ট দৈনিক পত্রিকা নয়।
প্রকাশক, মোহাম্মদ মাহমুদুল হাসান কালাম,
প্রগতি স্বরণী, ঢাকা-১২২৯
+৯৬০৭৩৩৯৬৯১
+৮৮০১৬৪৭০৫৩৪৪৯
বি: দ্র: প্রকাশিত সংবাদে কোন অভিযোগ ও লেখা পাঠাতে আমাদের ই-মেইলে যোগাযোগ করুন। anbnewsbd@gmail.com
২০১২-২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত – এএনবিটোয়েন্টিফোর ডট নেট/এই ওয়েবসাইটের লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।