
নিউজ ডেস্ক
কুমিল্লার চান্দিনা ডা. ফিরোজা পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের এক অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষককে পুষ্পাচ্ছাদিত গাড়িতে অশ্রুসিক্ত বিদায় জানিয়েছে ছাত্রী-শিক্ষক ও অভিভাবকরা। প্রতিষ্ঠানের সিনিয়র সহকারী শিক্ষক (গণিত) হরিলাল দেবনাথকে তার শেষ কর্মদিবসে রাজকীয় বিদায় দেওয়া হয়।
বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় তাকে চান্দিনার বিদ্যালয় ও কলেজ থেকে ফুলসজ্জিত প্রাইভেট কারে কুমিল্লা শহরে ওই শিক্ষকের বাসায় পৌঁছে দেয় বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।
বিদ্যালয় সূত্রে জানা যায়, ১৯৮৬ সালের ২৫ আগস্ট তিনি পার্শ্ববর্তী দেবীদ্বার উপজেলার মোহনপুর উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষকতা শুরু করেন।
১৯৯৪ সালের ৩১ জুলাই তিনি চান্দিনা ডা. ফিরোজা পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে যোগদান করেন। ৩১ বছর ৬ মাস ১৯ দিন তিনি শিক্ষকতা পেশায় নিয়োজিত ছিলেন। শেষ কার্যদিবসেও পাঠদান করিয়েছেন তিনি।
বিদায় উপলক্ষে বুধবার এক অনুষ্ঠানে প্রতিষ্ঠানের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মো. ছাদেকুল ইসলাম কিরণের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মো. ইকবাল হাছান।
অন্যদের মধ্যে বক্তব্য দেন বিদ্যালয়ের গভার্নিং বডির সদস্য তপতী রাণী দে, প্রভাষক রফিকুল ইসলাম, সহকারী শিক্ষক আবু ইউনুছ, জিএম আজিজুল হক, নাঈম সুলতানা, সামিনা জাফর রিনা, দশম শ্রেণির ছাত্রী তাসপিহা তাবাসসুম, সুমাইয়া ইয়াছমিন, ফারিয়া আক্তার, সুপ্রিয়া রানী দাস প্রমুখ। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক কাউছার হোসেন