
কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার পীরযাত্রাপুর ইউনিয়ন পরিষদের গ্রাম পুলিশকে মারধর এবং মাদক সেবনের অপরাধে এক যুবককে ১ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। সোমবার (১৩ জানুয়ারি ২০২৫) সন্ধ্যায় এ তথ্য নিশ্চিত করেন বুড়িচং থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আজিজুল হক।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, উপজেলার পীরযাত্রাপুর গ্রামের মৃত কানু মিয়ার ছেলে মোঃ জয়দল হোসেন (৩২) সম্প্রতি ইউনিয়ন পরিষদে গিয়ে গ্রাম পুলিশকে মারধর করেন এবং তাকে হাত-পা কেটে ফেলার হুমকি দেন। এ ঘটনার শিকার হন গ্রাম পুলিশ সদস্য খলিল। বিষয়টি ইউপি চেয়ারম্যান আলহাজ্ব আবু তাহেরের মাধ্যমে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সাহিদা আক্তারকে জানানো হয়।
অভিযোগের পর ইউএনও’র নির্দেশে বুড়িচং থানার এসআই নূরুল ইসলাম-১ এবং সঙ্গীয় ফোর্স অভিযুক্ত জয়দল হোসেনের বাড়িতে অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করেন। তল্লাশি করে তার পকেট থেকে ইয়াবা এবং মাদক সেবনের আলামত উদ্ধার করা হয়।
পরবর্তীতে জয়দল হোসেনকে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়ে হাজির করা হলে ভ্রাম্যমাণ আদালত তাকে ১ বছরের কারাদণ্ড দেন। সাজাপ্রাপ্ত আসামিকে বিকেলে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।
স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের গ্রাম পুলিশের অন্যান্য সদস্যরা জানান, জয়দল হোসেন এর আগেও একই ধরনের অপরাধে জড়িত ছিলেন। গত বছরের ২৪ ডিসেম্বর একই অপরাধে কারাভোগের পর জামিনে বের হয়ে পুনরায় স্থানীয়দের হয়রানি ও পরিষদের কর্মীদের হুমকি দিয়ে আসছিলেন।
এ বিষয়ে বুড়িচং থানার ওসি আজিজুল হক বলেন, “ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে যুবক জয়দল হোসেনকে সাজা দেওয়া হয়েছে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় পুলিশ সব সময় সচেষ্ট রয়েছে।”