আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা রিজভীর

চলমান আন্দোলন বিজয় না হওয়া পর্যন্ত চলতেই থাকবে এবং রবিবার ভোর থেকে ৪৮ ঘণ্টার যে অবরোধ রয়েছে …এই অবরোধ শান্তিপূর্ণ অবরোধ। শান্তিপূর্ণভাবেই এই কর্মসূচি পালিত হবে।

আজ শুক্রবার বিকেলে এক ভার্চুয়াল সংবাদ ব্রিফিংয়ে বিএনপির এই জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব এ কথা জানান।

রুহুল কবির রিজভী বলেন, গতকাল বৃহস্পতিবার সমাপ্তি ঘটেছে নিশিরাতের ভোট ডাকাতির জাতীয় সংসদের অধিবেশন। পাঁচ বছর ধরে ভুয়া এমপিরা সংসদে দাঁড়িয়ে কেবল জিয়াউর রহমান, খালেদা জিয়া এবং বিএনপিকে নিয়ে মিথ্যাচার, খিস্তিখেউড়, কুৎসা আর আওয়ামী কোটারি স্বার্থ চরিতার্থ করেছে। তারা সাধারণ জনগণের জন্য কল্যাণকর কিছুই করেনি।

তিনি বলেন, মোট ২৭২ দিনের কার্যদিবসের এই সংসদকে আওয়ামী দলীয় আড্ডাবাজির আখড়ায় পরিণত করা হয়েছে।পাঁচ বছর ধরে এই অবৈধ সংসদে ১৬৫টি বিল পাস করেছে, তার প্রায় সবই গণবিরোধী। এই ভুয়া সংসদকে রাবার স্ট্যাম্প বানিয়ে যেসব অবৈধ আইন পাস করা হয়েছে তা তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে জনগণের সুষ্ঠু ভোটের এমপিরা বুড়িগঙ্গায় ভাসিয়ে দেবে।

বিএনপির এই নেতা বলেন, শেখ হাসিনার নির্দেশে সামাজিক বেষ্টনীর আওতায় কার্ডের মাধ্যমে সুবিধাভোগী প্রায় দুই কোটি মানুষকে টার্গেট করেছে আওয়ামী লীগ ও স্থানীয় এমপিরা ও অনুগত প্রশাসনের কর্মকর্তারা। গত কয়েক দিন যাবৎ প্রতিটি নির্বাচনী এলাকার প্রতিটি উপজেলায় সরকারের বিভিন্ন দপ্তর থেকে সামাজিক নিরাপত্তা বেষ্টনীর প্রকল্পের আওতায় প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষ সুবিধাপ্রাপ্ত উপকারভোগীদের নিয়ে সমাবেশ করছে আওয়ামী লীগের সংসদ সদস্য ও নেতারা।প্রতিটি সমাবেশে ডিসি, এসপি, ইউএনওসহ থানার ওসিরাও উপস্থিত থাকছেন। এসব সমাবেশের উদ্দেশ্য আসন্ন সংসদ নির্বাচনে নৌকায় ভোট প্রদানের নির্দেশ দেওয়া হচ্ছে, ভোটকেন্দ্রে না গেলে কার্ড বাতিলেরও হুমকি দেওয়া হচ্ছে। ভোটকেন্দ্রে সন্তোষজনক ভোটার উপস্থিতি বড় আকারে বিদেশিদের দেখানোর জন্যই এই ভয়াবহ কূটকৌশল নিয়েছে।

রিজভী জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় মোট ২৯২ জনের অধিক নেতাকর্মী গ্রেপ্তার হয়েছে এবং মিথ্যা ও বানোয়াট মামলায় মোট এক হাজার ৪৫ জনের অধিক নেতাকর্মীকে আসামি করা হয়েছে। এদিকে চলমান আন্দোলনে নিহতদের স্মরণে শুক্রবার দেশের মসজিদে মসজিদে দোয়া মাহফিল করেছে বিএনপি।

প্রকাশকঃএম এইচ, কে,নিউজ এডিটর, কালাম , উপদেষ্টা সম্পাদক,জাহাঙ্গীর আলম জাবির, ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃনির্বাহী সম্পাদকঃ বার্তা সম্পাদকঃ সাইদুর রহমান মিন্টু এএনবি২৪ ডট নেট নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকে । তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি anb24.net is one of the most popular Bangla News publishers. It is the fastest-growing Bangla news media that providesective news within the accurate and obj shortest poassible time.anb24.net intends to cover its reach throughout every district of the country, also global news of every segment such as politics, economics, sports, entertainment, education, information and technology, features, lifestyle, and columns anbnewsbd@gmail.com /mahamudulbd7@gmail.com mahamudul@anb24.net