তুরস্কের যোগাযোগ সম্পর্কিত দপ্তরের পরিচালক ফাহরেতিন আলতুস ইসলামি সহযোগিতা সংস্থা (ওআইসি)কে লেখা এক চিঠিতে এ আহ্বান জানিয়েছেন।
ওআইসির তথ্যমন্ত্রীদের দ্বাদশ সম্মেলনের চেয়ারম্যান হিসেবে তিনি এ চিঠি লেখেন। আলতুস ফিলিস্তিনিদের ওপর চলমান হামলা অপপ্রচারের চিত্র তুলে ধরেছেন তার এ চিঠিতে। তিনি বলেন, তার দেশ তুরস্ক গাজায় চলমান বোমা হামলার নিন্দা করছে এবং আরও প্রাণহানি রোধ করতে নিশর্ত যুদ্ধবিরতির দাবি জানাচ্ছে।
আলতুস বলেন, তুরস্ক ফিলিস্তিনি জনগণের অধিকারের প্রতি সমর্থন জানাচ্ছে এবং ইসরায়েলের হামলা ও মানবাধিকার লঙ্ঘনের বিষয়ে আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের পক্ষপাতিত্বপূর্ণ এক পেশে প্রচারণাকে প্রত্যাখ্যান করছে।
তিনি বলেন, এখন ঘটনাকে বিকৃতভাবে তুলে ধরা হচ্ছে এবং জনমতকে বিভ্রান্ত করতে মিথ্যা ছড়ানো হচ্ছে। এই প্রেক্ষাপটে আমরা ওআইসি তথ্য মন্ত্রীদের কাছে ফিলিস্তিনিদের প্রতি বৈষম্যমূলক যে মিথ্যা প্রচারণা চালানো হচ্ছে যৌথভাবে তা মোকাবিলা করার আহ্বান জানাচ্ছি।
তিনি বলেন, ফিলিস্তিনে যে মানবিক বিপর্যয়ের সৃষ্টি হয়েছে সে ব্যাপারে বিশ্ব চোখ বন্ধ করে থাকতে পারে না। এ ব্যাপারে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের দৃষ্টি আকর্ষণ করা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। আলতুস বলেন, তুরস্ক ফিলিস্তিনিদের স্বার্থে এবং তাদের বিরুদ্ধে সেখানকার নিরীহ বেসামরিক লোকজনের ওপর চলমান নৃশংসতা বন্ধে মুসলিম জাহানের প্রচেষ্টাকে তুরস্ক স্বাগত জানাচ্ছে। সম্পাদনা: রাশিদ
সূত্র: আনাদোলু
এএনবি২৪ ডট নেট"একটি বহুল পঠিত অনলাইন বাংলা সংবাদপত্র,
প্রকাশক, মোহাম্মদ মাহামুদুল হাসান কালাম,
প্রগতি স্বরণী, ঢাকা-১২২৯
+৯৬০৭৩৩৯৬৯১
+৮৮০১৬৪৭০৫৩৪৪৯
বি: দ্র: প্রকাশিত সংবাদে কোন অভিযোগ
ও লেখা পাঠাতে আমাদের ই-মেইলে যোগাযোগ করুন। anbnewsbd@gmail.com
২০১২-২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত – এএনবিটোয়েন্টিফোর ডট নেট