আইন এ কোথায় বলা নেই যে কেও বিয়ের আগে শারীরিক সম্পর্ক স্থাপন করতে পারবে না। আইন দুজন প্রাপ্ত বয়স্ক লোকের সেচ্ছায় শারীরিক সম্পর্ক নিয়ে কোনো বাধা নেই।
তবে প্রতারণার কেস হতে পারত যদি বিয়ের আগেই হবু স্ত্রীর কাছে কোনো রকম আইনি স্বীকৃত পদ্ধতি তে এটা উল্লেখ করিয়ে নেয়া যেত যে তার কোনো রকম শারিরীক সম্পর্ক ছিল না। তাও বিয়ের পরে এটা প্রমাণ করা কঠিন হয়ে পড়বে যে স্ত্রীর বিয়ের আগে শারীরিক সম্পর্ক ছিল।
দুর্ভাগ্যের বিষয় এক্ষণ কিছু করার নেই। চেষ্টা করুন বউএর কাছে সম্মতি নিয়ে ডিভোর্স নেবার। তবে প্রশ্ন হচ্ছে তারপরে কি? অন্য মেয়ে কে বিয়ে করবেন? কি করে বুজবেন যে তারও এই রকম কিছু সম্পর্ক থাকবে না?
যারা নারীর সতীত্ব নিয়ে এতো উদ্বিগ্ন , তাদের উচিত বিয়ের আগে স্ত্রীর সম্মন্ধে ভালো করে খোঁজ খবর করা। দেখবেন কিছু না কিছু পেয়ে যাবেন। আমরা যতই সতর্ক হই আমাদের কার্য কলাপ সমাজের নজরে এসেই যায়। আমরা কেও পেশাদার অপরাধী নই যে আমাদের কার্যকলাপ এত গোপন হবে যে ত কেও জানতে পারবে না।
বিয়ের আগে হবু স্ত্রীর সাথে কথা বলে নিজের মনোভাবের কথা পরিষ্কার জানিয়ে দেয়া। মেয়ের পরিবার কেও এই বিষয়ে পরিষ্কার করে বলা। দরকার পড়লে সরকারি কাগজে মুচলেকা লিখিয়ে নেয়া।
আপনি সাবধানতা অবলম্বন করতে পারেন বাকিটা ভাগ্যের ওপর ছেড়ে দিন।
এএনবি২৪ ডট নেট"একটি বহুল পঠিত অনলাইন বাংলা পোটাল, এটা কোন প্রিন্ট দৈনিক পত্রিকা নয়।
প্রকাশক, মোহাম্মদ মাহমুদুল হাসান কালাম,
প্রগতি স্বরণী, ঢাকা-১২২৯
+৯৬০৭৩৩৯৬৯১
+৮৮০১৬৪৭০৫৩৪৪৯
বি: দ্র: প্রকাশিত সংবাদে কোন অভিযোগ ও লেখা পাঠাতে আমাদের ই-মেইলে যোগাযোগ করুন। anbnewsbd@gmail.com
২০১২-২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত – এএনবিটোয়েন্টিফোর ডট নেট/এই ওয়েবসাইটের লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।