জাতিসংঘ প্রধান এন্তোনিও গুতেরেস ‘বিশ্বের বিপদ’ মোকাবিলায় সংহতি ও সহযোগিতার আহবান জানিয়েছেন।
জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৭৭তম অধিবেশন উদ্বোধনকালে মঙ্গলবার (১৩ সেপ্টেম্বর) তিনি এ আহবান জানান।
গুতেরেস সংঘাত, জলবায়ু পরিবর্তন, ভঙ্গুর বৈশ্বিক আর্থিক ব্যবস্থা, দারিদ্র্য, অসমতা, ক্ষুধা ও বিভক্তির কথা তুলে ধরে বলেন, শান্তি, মানবাধিকার ও টেকসই উন্নয়নকে এগিয়ে নেয়ার আমাদের কাজ নিয়ে আমরা বিপদের মুখে পড়েছি।
সাধারণ পরিষদের উচ্চ পর্যায়ের এই অধিবেশনের প্রাক্কালে জাতিসংঘ প্রধান আরো বলেন, অভিন্ন চ্যালেঞ্জসমূহ মোকাবেলায় দরকার অব্যাহত সংহতি যা আমরা এই সংস্থায় বৃহৎ অঙ্গীকার ও সম্ভাবনার মধ্যদিয়ে প্রদর্শন করি।
আগামী সপ্তাহে বিশ্বের উল্লেখযোগ্য সংখ্যক সরকার ও রাষ্ট্র্রপ্রধান সাধারণ অধিবেশনে পর্যায়ক্রমে বক্তব্য রাখবেন।
আরও পড়ুন চাঁদের মতো রিসোর্ট হচ্ছে দুবাই ৫০০ কোটি ডলার ব্যয়ে -
এদিকে রাণী দ্বিতীয় এলিজাবেথের শেষকৃত্যানুষ্ঠান আগামী সোমবার অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। সেখানে অনেক নেতাই অংশ নেবেন। একইদিনে জাতিসংঘে শিক্ষা সংক্রান্ত একটি শীর্ষ সম্মেলন হওয়ার কথা রয়েছে। এতে ৯০ জন নেতা অংশ নেবেন বলে নিশ্চিত করেছেন।
এএনবি২৪ ডট নেট"একটি বহুল পঠিত অনলাইন বাংলা পোটাল, এটা কোন প্রিন্ট দৈনিক পত্রিকা নয়।
প্রকাশক, মোহাম্মদ মাহমুদুল হাসান কালাম,
প্রগতি স্বরণী, ঢাকা-১২২৯
+৯৬০৭৩৩৯৬৯১
+৮৮০১৬৪৭০৫৩৪৪৯
বি: দ্র: প্রকাশিত সংবাদে কোন অভিযোগ ও লেখা পাঠাতে আমাদের ই-মেইলে যোগাযোগ করুন। anbnewsbd@gmail.com
২০১২-২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত – এএনবিটোয়েন্টিফোর ডট নেট/এই ওয়েবসাইটের লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।